В процессе работы тепловой машины за некоторое время рабочим телом было получено от нагревателя

количество теплоты 2,4 МДж, передано холодильнику 1,2 МДж. Определи КПД тепловой машины.   Ответ (округли до целого числа):  ? (%)​

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Виктория.

Ответ:

50%

Объяснение:

Q1=2.4 МДж     Q2=1.2 МДж    n=?

===

n=(Q1-Q2)/Q1=(2.4-1.2)/2.4=0.5

===========================