⦁ Поезд проехал 100 км за 120 мин. Какова средняя скорость поезда? ⦁ Определите массу алюминиевой

детали объемом 0,4 м3. ⦁ Определите объем стальной детали массой 0,27 кг ⦁ Автомобиль 1 ч двигался со скоростью 20 м/с, а затем проехал еще 36 км со скоростью 10 м/с. Какова его средняя скорость на всем пути? ⦁ 10 м3  некоторого вещества имеют массу 100 т. Какова масса 15 м3 этого вещества? ⦁ Сколько кирпичей можно погрузить в трехтонный автомобиль, если объем одного кирпича 2 дм3? Плотность кирпича 1800 кг/м3. Помогите решить задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Войтишен Леонид.

1. Vср. = S / t

S=100 км

t=120 мин |120 мин = 2ч|

Vcp =S / t = 120 / 2 = 60 км/ч

2. |Плотность алюминия 2700 кг/м3|

m=pV

m= 0.4*2700=1080кг

3.

P=m/v; v=m/p=0,27/2700= 0,0001

4.

v = s\t = 20*t1+10*t1+20*t1\3*t1 = 50\3 = 16,66 м/с

5

m1=100т v1=10м^3 v2= 15м^3

m2=(m1*v2)/v1 = 150т

6.

0,002 м куб=2 дм куб/1 000  - один кирпич

m=pV

m=1800*0.002=3.6 кг

3 т= 3 000 кг

3 000/3,6=833,33 шт кирпичей