Пожалуйста , помогите Легковая автомашина, ускоряясь, развивает силу тяги в 3200 Н и увеличивает

скорость с 9 км/ч до 54 км/ч за 18,1 с. При увеличении скорости на машину действовала сила сопротивления, равная 1024 Н. Чему равно ускорение движения автомашины? = мс2 (округли до сотых). Чему равна масса автомашины? = кг (округли до единиц).

Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Михаил.

Ответ:

а=226,25м/с²

m=9,6 кг

Объяснение:

v₁=9 км/ч

v₂=54 км/ч

Δt=18,1c

Fтяги=3200 Н

Fсопр=1024 Н

Найти а и m

а=(v₂-v1)/Δt

v₁=9км/ч=9*1000/3600 м/с=2,5м/с

v₂=54 км/ч=63*1000/3600 м/с =15 м/с

а=(15м/с - 2,5м/с)/18,1с=226,25м/с²

Равнодействующая сил, дкйствующих на машину F=Fтяги-Fсопр

F=3200-1024=2176 Н

F=ma

m=F/a

m=2176/226,25=9,6 кг