Легковая автомашина, ускоряясь, развивает силу тяги в 2800 Н и увеличивает скорость с 27 км/ч до 54

км/ч за 8 с. При увеличении скорости на машину действовала сила сопротивления, равная 1036 Н. Чему равно ускорение движения автомашины? a = мс2 (округли до сотых). Чему равна масса автомашины? m = кг (округли до целых).

Ответы на вопрос

Отвечает Шергин Владислав.

Ответ:

Fт = 2800 Н

Fсопр = 1036 Н

vo = 27 км/ч = 7,5м/с

v = 54 км/ч = 15 м/с

t = 8 с

Найти:

m, a

Решение:

1. a = v - vo/t

a = (15 - 7,5)/8 =0,94 м/с²

2. a = F/m

m = F/a

F=Fт - Fсопр=1764Н

m = 1764/0.94=1877кг

Объяснение:

0 1