50баллов даю Легковая автомашина, ускоряясь, развивает силу тяги в 2900 Н и увеличивает скорость

с 27 км/ч до 36 км/ч за 1,3 с. При увеличении скорости на машину действовала сила сопротивления, равная 870 Н. Чему равно ускорение движения автомашины? a = мс2 (округли до сотых). Чему равна масса автомашины? m = кг (округли до целых).

Ответы на вопрос

Отвечает Макарьев Денис.

Ответ:

Дано

v₁=27км/ч

v₂=36 км/ч

Δt=1,3c

Fтяги=2900Н

Fсопр=870Н

Найти а и m

а=(v₂-v₂)/Δt

v₁=27км/ч=27*1000/3600 м/с=7,5м/с

v₂=36км/ч=36*1000/3600 м/с =10 м/с

а=(10м/с - 7,5м/с)/1,3с =1,9м/с²

Равнодействующая сил, действующих на машину F=Fтяги-Fсопр

F=ma

m=F/a=(Fтяги-Fсопр)/a=(2900H-870H)/1,9м/с²=1068кг

Объяснение:

1 2