Легковая автомашина, ускоряясь, развивает силу тяги в 2700 Н и увеличивает скорость с 9 км/ч до 27

км/ч за 5 с. При увеличении скорости на машину действовала сила сопротивления, равная 972 Н. Чему равно ускорение движения автомашины? a = мс2 (округли до сотых). Чему равна масса автомашины? m = кг (округли до целых).

Ответы на вопрос

Отвечает Левин Андрей.

Ответ:

1;1728

Объяснение:

ДАНО:V0=9km/ч=2,5m/c

V=27km/ч=7.5м/с

t=5c

Fтяги=2700Н

Fсопрот=972H

Найти:a,m

Решение:a=u-u0/t=7,5-2,5/5=1m/c2

Fтяги-Fсопрот=ma

m=(Fтяги-Fсопрот)/а

m=2700-972/1=1728