Какое расстояние преодолевает самолёт за 1,5 минуты, если он летит со скоростью 800 км/ч.

Помогите пожалуйста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Кирилл.

1,5 минуты от одного часа составляют  \dfrac{1,5}{60} = \dfrac{1}{40} , тогда за 1,5 минуты самолёт преодолел 800\cdot \dfrac{1}{40} = \dfrac{800}{40} = \dfrac{80}{4} = \boxed{\bf{20}} км.

Ответ: 20 км.