Умоляю, помогите решить!1)Охотничья собака бежит со скоростью16 м/сек, а убегающий заяц -со

скоростью 60 км/ч. Сможет ли собака догнать зайца?2) Человек идет, делая 2 шага в секунду. Длина шага 75см. Выразите скорость человека в метрах в секунду и в километрах в час.3)Какое расстояние пролетает самолет за 1,5 мин, если он летит со скоростью 800 км/ч?4) Самолет летит со скоростью 900 км/ч. Является ли этот самолет сверхзвуковым? Скорость звука примите равной 330 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Данил.

1) Если привести к одинаковой системе измерений, то скорость собаки

    16 * 3,6 = 57,6 км/ч, поэтому зайца ей не догнать.

 

2) За секунду человек проходит  2 * 0,75 = 1,5 м, а за час - 1,5 * 3.6 = 5,4 км.

 

3) 800 / 60 * 1,5 = 800 / 40 =  20 км.

 

4) Нет, так как звук за час преодолевает  330 * 43,6 = 1188 км