.Какой заряд передан конденсатору емкостью 2мкФ, если разность потенциалов между его обкладками

возросла до 120 В?     помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Владислав.

Ответ:

2,4*10^-4 Кл

Объяснение:

C=2*10^-6 Ф     U=120 B    q=?

===

q=C*U=2*10^-6*120=2.4*10^-4 Кл

====================