Точка велосипедного колёса, наиболее удаленная от оси вращения, за 0,02 с пришла дугу длиной 20 см.

Найдите скорость велосипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Юля.

Ответ:

20м/с

Объяснение:

Дано:t=0,02с

l1=20см

v-?

Решение:

l=l1*2

l=0,2*2=0,4

v=l/t

v=0,4/0,02=20 м/c