точка велосипедного колеса наиболее удалённая от этого России вращение за 0,02 прошла дугу длина 20

см Найдите скорость велосипеда ​

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Алексей.

Ответ:

Развернув" дугу на дорогу, мы получим отрезок S = 20 см = 0,20 м Скорость: V=S/t = 0,20/0,02 = 10 м/с или 36 км/ч