Точка велосипедного колеса наиболее удалённых от оси вращения за 0,2 секунд прошло дугу длиной 20

см Найдите скорость велосипеда​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Дарья.
Развернув" дугу на дорогу, мы получим отрезок S = 20 см = 0,20 м Скорость: V=S/t = 0,20/0,2 = 1м/с