Какую работу (Дж) надо совершить чтобы покоящийся груз массой 0.1 кг поднять на высоту 1 м? Даю

15 баллов. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Максим.

Ответ:

1дж

Объяснение:

A=F*l=mgl=0.1кг*10*1м=1дж

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

1Дж

Объяснение:

Сначала найдём силу 0,1кг × 10Н/кг = 1Н

А = Fs то есть 1Н × 1м = 1Дж