1) в каком случае совершается большая работа: при поднятии груза массой 50 кг на высоту 6 м или при

падении груза массой 15 кг с высоты 2 м? 2) определите работу, которую совершает человек, поднимающий из колодца глубиной 8 м ведро воды массой 8 кг? 3)за один ход поршня паровой машины совершается работа 9160 Дж. определите силу, действующую на на поршень, если ход поршня равен 40 см. 4)дождевая капля массой 40 мг упала с высоты 1,5 км. вычислите работу силы тяжести. 5)определите, на какую высоту можно поднять груз массой 45 кг, если совершить работу в 2250 Дж. 6)какая работа совершена подъёмным краном при подъёме 1,7 т листового железа на водопроводную башню высотой 12 м для обшивки бака? 7)на какую высоту можно поднять груз весом 50 Н, совершив работу 120 Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Гроссман Екатерина.
1) 50*6=300 Дж
15*2=30 Дж
Ответ: в 1 случае
2)8*8=64 Дж
Ответ : 64 Дж
3)9160/0,4=22900H
Ответ: 22900 H
4) 40/1000/1000=0,00004 кг=m
0.00004*10=0.0004 H -сила тяжести
0.0004*1500=0.06 Дж
Ответ:0.06 Дж
5)2250/45=50 м
Ответ: 50 м
6)1700*12=20400Дж
Ответ: 20400 Дж
7)120/50=2.4м
Ответ: 2.4 м