Скутер едет со скоростью 21 км/ч. За 107 км пути он

расходует 1,1 кг бензина. Определи полезную мощность двигателя, если КПД двигателя скутера равен 25 %. (Удельная теплота сгорания бензина q=46МДжкг).    Ответ (округли до десятых):​

Ответы на вопрос

Отвечает Слюзов Илья.

Ответ:

КПД=Апол/Азат

Апол=qm

Азат=Nt

t=S/v×3600(т.к. нужно в сек)= 12 910 сек

КПД=qm/Nt

N=qm/t×КПД÷100%

N=46000000×1,3/12910×0,29

N=15972,6 Ватт

Объяснение:

Отвечает Зеленская Яна.

N=qm/t×КПД÷100%
N=46000000×1,1/12910×0,25
N=50 600 000/4593=11 016 Ватт