Капля масла находится в однородном электрическом поле, на которую действует сила 16 Н.

Напряженность электрического поля равна 2 Н/Кл.а) Определите заряд капли маслаb) Вычислите количество избыточных электронов в капле масла.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кубышкин Степан.

F=16Н

Е=2 Н/Кл

e=1,6 * 10^-19 Кл

q-?

N-?

a)

E=F/q

q=F/E=16/2=8 Кл

q=8 Кл

_________

b)

q=N*e

N=q/e=8/1,6*10^-19=5*10^19

N=5*10^19

_______