Под действием груза в 350 Н пружина динамометра удлинилась на 0,5 см.

Найди удлинение пружины под действием груза в 1050 Н.Ответ округли до десятых.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Миша.

Ответ:

Для начала найдем коэффициент упругости

0.5см=0.005м

k=F/x=350/0.005=70000Н/м

А теперь удлинение второй пружины

F=kx

x=F/k=1050/70000=0.015≈0.01м=1см