Определите скорость течения воды в трубе с площадью поперечного сечения 20 см²,

если из трубы за минуту вытекает 1,8 л воды. Ответ дайте в см/с, округлив до десятых.​

Ответы на вопрос

Отвечает Доброгост Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

дано  S=20 см2

V=1,8 л=1800 см3

v- ?

V=v*t*S

v=V/t*S=1800/60*20=1,5 см/с

ответ v=1,5 см/с