Даны уравнения 3х²4x+2=0 и 2х²-5х+2=0. Определите количество корней каждого уравнения и найдите

их, если они существуют.​

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонов Владимир.

1) через дискриминант

(-4)²-4•2•3=-8

корень из отрицательного числа не извлекается. Ответ нет корней.

2) также через дискриминант

(-5)²-4•2•2=9=3²

x1= 5+3/4 =2

x2=5-3/4 =½.

Ответ: x1,x2= ( 2;½)