Даю 15 баллов. На песке лежит толстый стальной лист, площадь основания которого — 1 м2. Вычисли

давление листа на песок, если его масса равна 71 кг. Насколько увеличится давление, если на лист поместить каменную глыбу массой 1,3 т? Принять g=9,8 Н/кг. (Ответ округли до десятых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Козьяков Илья.

Ответ:

P=F/S=mg/S=71*9,8/1=695,8Па

P=F/S=mg/S=1971*9,8/1=19315,8Па

Разница 18620Па