Через одну электролампу проходят 180 Кл за каждые 3 мин, а через

другую 60 Кл за 15 с. В какой лампе сила тока больше? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бабин Петя.

Ответ:

Во 2-й лампе ток больше в 4 раза

Объяснение:

q1=180 Кл    t1=180 c    q2=60 Кл   t2=15 c

===

I1=q1/t1=180/180=1 A

I2=q2/t2=60/15=4 A

I2>I1

================

Отвечает Спартак Ева.

Ответ:

Объяснение:

q1=180 Кл

q2=60 Кл

t1=180 с

t2=15 с

q2/q1=I2*t2/I1*t1

1/3=i2*15/180*I1

I2/I1=4

========

ответ I2>I1 в 4 раза