Вес шкафа равен 80 кН. У шкафа четыре ножки. Площадь опоры каждой ножки равна 50 см2. Какое

давление оказывает шкаф на соответствующую поверхность? (При необходимости ответ округли до целого числа!) Давление равно кПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Барса Инсаф.

Ответ:

Объяснение:

дано S=4*S1=200 см2=0,02 м2

F=80 000 Н

P- ?

1) P=F/S=80 000/0,02=4000 кПа

==========

ответ P=4000 кПа