Определи массу груза, который на пружине жёсткостью 203 Н/м делает 19 колебани(-й, -я) за 30

секунд. При расчётах прими π=3,14. (Ответ округли до тысячных.)

Ответы на вопрос

Отвечает Ермилова Елизавета.

Ответ:

12833 кг

Объяснение:

k=203 Н/м     N=19     t=30 c    m=?

===

T=t/N=2*π*√(m/k)

(t/(2*π*N))²=m/k

m=k*(t/(2*π*N))²=203*(30/(2*3.14*19))²≈12.833 кг

===============================