Определи массу груза, который на пружине жесткостью 276 Н/м делает 17 колебаний за 40 секунд. При

расчетах прими π=3,14. (Ответ округли до тысячных). Ответ: ... кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Александр.
T= 2π√m/k, выразим из формулы массу m = T²k/4π²
T=t/N
Т = 40/17 = 2,35 с
m= 5,5*276/4*9,86 ≈39 кг