определи массу груза ,который на пружине жёсткостью 228Н/м делает 15 колебаний за 36 секунд. при

расчетах прими п=3,14.​

Ответы на вопрос

Отвечает Поздняков Виталик.

Дано:

t=36 с

N=15

п=3,14

k=228 Н/м

m-?

Решение:

T=t/N

T=36/15=2,4 (c)

T=2π√(m/k)

T²=(4π²m)/k

m=T²k/4π²

m=2,4²*228/4*3,14²=33 (кг)