Через лампочку карманного фонарика за 12 секунд протекает заряд,

равный 2,78 Кл. Чему равна сила тока в лампочке? Ответ округли до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой! даю 20 баллов help)​

Ответы на вопрос

Отвечает Суп Адам.

Ответ:

Объяснение:

дано Q=2,78 Кл

t=12 с

I- ?

1) I=Q/t=2.78/12=0,23 А

=========

ответ I=0,23 A