Вес пластины равен 49 Н. Её площадь равна 100 м2. Какое давление оказывает

пластина на соответствующую поверхность? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Крутик Лиза.

Объяснение:

Давление ищут по формуле: p=F/Sповерх.

Дано:

m=50H

S=100м²

g=10Н/кг

__________

Найти: p

Решение.

F=50•10=500(H)

P=F/Sповерх.

Рпластины=500:100=5(Па)

а если 49 то

F=49•10=490(H)

P=f/s

P=490:100=49(Па)