L Определить сопротивление проводника при напряжении 120 В и силе тока 0,5 А? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Якубов Ян.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

U = 120 B

I = 0,5 A

______

R - ?

R = U/I

R = 120/0,5 = 240 Ом