Гидравлический пресс должен производить силу 2700Н.К малому поршнюбылаприложенасила 54Н.Площадь

малого поршня 2 см2,чему равнплощадь большего поршня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Грицук Митя.

Ответ:

100 см²

Объяснение:

\frac{F_1}{S_1} = \frac{F_2}{S_2}

S_2 = \frac{S_1F_2}{F_1}

S₂ = (2700 Н * 0,0002 м²) / 54 Н = 0,01 м² = 100 см²