Пожалуйста, помогите по включенному в цепь  резистору протекает ток силой I=32 mA .Сколько

электронов прошло через резистор заа промежуток времени t=10 мин?​

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Никита.

Объяснение:

Сила тока - это заряд, проходящий через поперечное сечение за единицу времени:

I = q/t

Из этой формулы можем найти размер заряда прошедшего за 10 мин:

q = I*t = 32*10^-3*10*60 = 19.2 Кл

По справочнику находишь заряд одного электрона и делишь прошедший заряд на заряд электрона

n = q/e

В итоге получаешь ответ