Диаметр барабана лебедки 0,6 м. Барабан вращается с частотой 12 об/мин. Определить линейную

скорость каната, наматываемого на барабан лебедки.

Ответы на вопрос

Отвечает Кочубей Ксения.

Ответ:

ДАНО,,,

d = 0,6 м

n = 12 об/мин = 0,20 с⁻¹

НАЙТИ,,,

υ - ?

РЕШЕНИЕ,,,

υ = ω*R

ω = 2*π*n

υ = 2*π*n*d/2 = 2*3,14*0,20 с⁻¹ * 0,3 м ≈ 0,38 м/с

Объяснение: