Прошу помогите! Диаметр барабана лебедки 0,6 м. Число оборотов барабана в минуту равно 12.

Определите среднюю скорость каната, наматываемого на барабан лебедки.

Ответы на вопрос

Отвечает Анашкин Руслан.

D = 0,6 м
n = 12 об/мин = 0,20 с⁻¹
υ - ?

υ = ω*R
ω = 2*π*n
υ = 2*π*n*d/2 = 2*3,14*0,20 с⁻¹ * 0,3 м ≈ 0,38 м/с