Через лампочку карманного фонарика за 7 секунд протекает заряд, равный 8,85 Кл.

Чему равна сила тока в лампочке?   Сила тока в лампочке равна  А. Ответ округли до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой!​

Ответы на вопрос

Отвечает Сластников Артём.

Ответ:

Сила тока - физ.величина, которая определяется количеством заряда, прошедшего через определенную поверхность за время t. Таким образом, сила тока : I=q/t=7,7/8=0,9625