Вес рабочего стола равен 63 кН. У рабочего стола четыре ножки. Площадь опоры каждой ножки равна 20

см2. Какое давление оказывает рабочий стол на соответствующую поверхность? (При необходимости ответ округли до целого числа!)​

Ответы на вопрос

Отвечает Горный Вова.

Дано:

F = 63 * 10³ Н

S₁ = 20 см² = 0,002 м²

Найти:

p - ?

Решение:

p = F/S, где S = 4*S₁

p = F/(4*S₁) = (63 * 10³)/(4*0,002) = 7875000 Па = 7,875 МПа ≈ 8 МПа

Ответ: ≈ 8 МПа