Вес рабочего стола равен 37 кН. У рабочего стола четыре ножки. Площадь опоры каждой ножки равна 50

см2. Какое давление оказывает рабочий стол на соответствующую поверхность? (При необходимости ответ округли до целого числа!)

Ответы на вопрос

Отвечает Кийко Арсений.

Ответ:

1850000 Па

Объяснение:

P = F/S

Теперь переведем вес и площадь в СИ

F = 37 кН = 37000 Н

S = 50 см2 = 0,005 м2

Т.к у стола 4 ножки то общая площадь равна: 0,005 м2 * 4 = 0.02 м2

Подставим все в формулу: P = 37000/0.02 = 1850000 Па = 1850 кПа