Вес рабочего стола равен 32 кН. У рабочего стола четыре ножки. Площадь опоры каждой ножки равна 25

см2. Какое давление оказывает рабочий стол на соответствующую поверхность? (При необходимости ответ округли до целого числа!) Давление равно ... кПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Храмцов Дима.

Ответ:

Давление равно 3200 кПа

Объяснение:

Дано:

P = 32 кН = 32 000 Н

S₁ = 25 cм² = 0,0025 м²

Найти:

p - давление стола на пол

Решение:

Вес стола распределяется на 4 ножки, поэтому давление

p = \dfrac{P}{4\cdot S_1} = \dfrac{32000}{4\cdot 0.0025} = 3200000 ~(Pa) = 3200~ kPa