Вес рабочего стола равен 41 КН у рабочего стола четыре ножки площадь опоры каждый ножки равна 16 см

квадратных Какое давление оказывает рабочий стол на соответствующую поверхность? Ответ при необходимости округлите до целого числа Давление равно… кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Диденко Настя.

Ответ: 6406кПа

Объяснение:

Дано:

Р=41кН=41000Н

S1=16см²=0,0016м²

n=4

========

р-?

р=Р/S=P/(4*S1)=41000*/(4*0,0016)=6406250Па=6406кПа