По стальному  проводнику длиной 50м с поперечным сечением 0,2 мм² течет ток. Концы

проводника подключены на напряжение 200В. Определите работу и мощность тока в этом проводнике за 1 час ( удельное сопротивление стали  1,37٠10-8Ом٠м)​

Ответы на вопрос

Отвечает Головкин Данил.

Дано: L=50 м; S=0,2 мм²; U=200 В; t=1 ч; ρ(ст)=0,137 Ом*мм²/м; Р - ? А - ?

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Т.к. дана длина и сечение мне удобно взять ρ в привычных единицах.

R=ρ*L/S

P=U*I=U*(U/R)=U²/R

A=P*t

-----------------------

R=0,137 * 50 / 0,2=0,137 * 50 * 5=34,25 Ом

Р=200²/34,25 Вт=1 068 Вт=1,068 кВт

А=1,068*1=1,068 кВт*час.  Это ответы.