Известно, что площадь малого поршня равна 108 см2, а большого — 540 см2. На большой поршень давит

сила, равная 120 Н. Укажи массу шара, если жидкость в гидравлической машине находится в равновесии. (Принять g≈10Н/кг). СРОЧНО!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Димаш.

S2/S1=540/108=5   в 5 раз больше;

S2/S1=F2/F1

F1=F2/5=120/5=24 H

mg=24

m=24/10=2,4 кг  -  это ответ.

Это масса шара, лежащего на малом поршне.