Рассчитайте давление, производимое на пол девочкой, масса которой 50кг, а площадь соприкосновения

подошв её туфель, соприкасающихся с полом, равна 350 см в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Федорин Егор.

Ответ:

14285 Па

Объяснение:

p=F/S

F=mg

m=50кг

g=10Н/кг

S=350см2=0,035м2

p=50кг*10Н/кг=500Н/0,035м2=14285Па=14,285кПа