Срочно!!! Рассчитать давление, производимое на пол девочкой, масса которой 53 кг, а площадь подошв

её кроссовок, соприкасающихся с полом, равна 117см в квадрате.

Ответы на вопрос

Отвечает Еркес Ағасының.
M=53 кг                       найдем давление: p=mg/s;
s=117 см²=0,0117 м²           p=53*10/0,0117=45299 Па.
g=10 Н/кг
p-?