Пожалуйста РЕШИТЕ ХОТЬ 1. ДАМ 19 БАЛЛЛОВ 1. Какое давление производит на пол мальчик массой 35

кг, если общая площадь подошв его ботинок, соприкасающихся с полом, равна 220 см²? 2. Какова масса человека, если он оказывает на пол давление 15 кПа, а площадь подошвы его ботинок равна 0,02 м²? 3. Определите давление, которое производит на грунт трактор массой 10 т. Площадь опоры одной гусеницы равна 1,2 м².

Ответы на вопрос

Отвечает Poroshenko Daniil.

1) P=m*g/S=35*10/220*10^-4=15909 Па     2) m=P*S/g=15*10^3*0,02/10=30 кг

3) P=m*g/2*S=10*10^3*10/2*1,2=41667 Па

Отвечает Музыченко Ксения.

Решение на картинке ниже.  Решала для твоего предыдущего вопроса.