Как помогите пж Рассчитать давление, производимое на пол девочкой массой 60 кг, если площадь подошв

ее ботинок, соприкасающихся с полом, 0,04 м2.

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.
Дано: m=60кг, S=0,04 м2, g=9,81м/с^2
Найти: P-?
Решение:
P=F/S=mg/S=60кг*9,81м/с^2:0,04м^2=14715Па
Ответ:14715 Па
Отвечает Комиссина Виктория.

p1 = F÷S

F = p2

p2 = m×g

g = 9,8 Н

Решение:

F = 60×9,8 = 588

p1(которое девочка оказывает на пол) = 588÷0,04 = 14700

Объяснение:

Ответ: 14700 давление оказываемое девочкой на по