НЕ ИГНОРЬТЕ ПОЖАЛУЙСТАААААААА Вес пластины равен 13 Н. Её площадь равна 8 м2. Какое давление

оказывает пластина на соответствующую поверхность? Ответ (округли до десятых): давление пластины равно Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатуллин Сергей.

Ответ:

1,6Па

Объяснение:

Давление P это сила F, приходящаяся на единицу площади S.

P = F/S = 13/8 = 1,625 Па = 1,6 Па с округлением