17 баллов!!!! ФИЗИКА помогите пожалуйста и хотя бы немного объясните как вы получили ответ

Условие задания:Имеются три реостата, на которых написаны характеристики:1 реостат — 28 Ом, 7 А, 2 реостат— 1800 Ом, 0,26 А, 3 реостат — 600 Ом, 0,3 А.Можно ли данные реостаты включить в сеть с действующим напряжением 220 В?1 реостат — можно/нельзя2 реостат — можно/нельзя3 реостат — можно/нельзя​

Ответы на вопрос

Отвечает Шляпникова Виктория.

Ответ:

1 реостат - можно

2 реостат - нельзя

3 реостат - можно

Объяснение:

По условию дано, что максимальное напряжение в сети - 220 В, значит напряжение реостатов не должно превышать эту метку

Теперь находим напряжение для каждого реостата и сравниваем с напряжением сети

U1 = I1 * R1 = 28 * 7 = 196 В

196 В < 220 В, значит подключить данный реостат можно

Ищем для второго:

U2 = I2 * R2 = 1800 * 0,26 = 468 В

468 В > 220 В, мы не можем подключить, так как реостат почти в 2 раза больше имеет напряжение; сеть просто не выдержит

Ищем для третьего:

U3 = I3 * R3 = 600 * 0,3 = 180 В

180 В < 220 В, реостат подходит