Площадь дна кастрюли равна 1020 см2. Определи , на сколько увеличится давление кастрюли на стол,

если в неё налить воду объёмом 5 л. Принять g=9,8 Н/кг. Ответ (округли до целого числа): давление кастрюли на стол увеличится на Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Аня.

Ответ:

р=р×g×h=p×g×V/S=1000×9,8×0,005/0,102≈480