.Площадь малого поршня равна 20 см2, а площадь большого поршня 400 см2. Какая сила действует на

малый поршень, если на большой поршень действует сила 15 кН? (задача) распишите полностью

Ответы на вопрос

Отвечает Дубля Даниил.

Дано: Sм=20см², Sб=400см², Fб=15кН, Fм=? Решение: Fб/Sб=Fм/Sм, откуда Fм=FбSм/Sб= 15кН*20/400=0.75кН -ответ