10. В гидравлическом прессе на большой поршень площадью 30 см2 действует сила 100Н. Какова площадь

малого поршня, если на него действует сила 200 Н?ПОЖАЛУСТА,ОЧЕНЬ СРОЧНО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Даутов Илья.

Ответ:

F1/S 1=F2/S2 ; S2=F2S1/F1=30*100/200=15 см2

надеюсь правильно