На большой поршень действует сила 150 Н, на малый 25 Н. Площадь малого поршня равна 20 м².

Определите площадь большого поршня​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайнулин Тимур.

Ответ:

120 м²

Объяснение:

F2=150 H    F1=25 H    S1=20 м²    S2=?

===

p1=p2

F1/S1=F2/S2

S2=F2*S1/F1=150*20/25=120 м²

===============================