Электрическая лампа имеет сопротивление 404 Ом. Вычисли мощность тока в лампе, если она

рассчитана на напряжение 240 В.​

Ответы на вопрос

Отвечает Темченко Христина.

Ответ:

240 Вт

Объяснение:

мощность=напряжение*силу тока

P=U*I

для начала найдем силу тока через з.Ома для участка цепи I=U/R=240/404=0.594 А

мощность=напряжение*силу тока

P=U*I=0,594*404=240 Вт